Киевского маньяка хотят отправить на принудительное лечение. Фото: kyiv.npu.gov.ua

У мужчины, который нападал на прохожих с ножом в Киеве, обнаружили признаки шизофрении. В прокуратуре настаивают на его принудительном лечении. 

Об этом сообщили в пресс-службе столичное прокуратуры в четверг, 5 марта. 

Напомним, мужчина нападал на прохожих с сентября по октябрь 2019 года. Его жертвами стали четыре человека. Злоумышленник наносил удары ножом по различным частям тела. От полученных травм один человек погиб, трое находились в тяжелом состоянии.

Как известно, злоумышленник 1975 года рождения уже был судим за убийство. Тогда он проходил лечение в психоневрологическом диспансере, а в июне 2019 года его выписали. Правоохранители обвиняют мужчину в умышленном убийстве, а также покушениях на умышленные убийства. 

Как писала "Страна", 44-летний Дмитрий Кулешов, которого подозревают в серии нападений, совершенных в Днепровском районе столицы, еще с 2007-го лечился в психбольнице после убийств и нападений, а уже находясь в тюрьме, убил фигуранта громкого оружейного скандала Олега Орлова. 

Как сообщалось, киевляне в соцсетях пишут о маньяке, который охотится на людей в районе КПИ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.