Власти города Днепр решили продлить жесткий карантин еще на два месяца. Фото: "Страна"

В Днепре, где в больнице от Covid-19 умерла 11-летняя девочка, власти города решили продлить жесткий карантин еще на два месяца. В частности, он будет действовать до 30 июня.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Днепра.

Согласно решению властей, ученики 5-11 классов продолжат обучение дистанционно. Однако в то же время младшая школа и детсады будут работать в обычном режиме.

Помимо этого, в Днепре запрещена работа дискотек и ночных клубов. Кафе, бары и рестораны работают до 00:00 при условии соблюдения санитарных норм. В ночное время их работа запрещена, кроме адресной доставки и работы на вынос.

Также в Днепре льготный проезд в общественном транспорте будет действовать только с 10:00 до 15:00.

В свою очередь, власти города частично ослабили карантинные ограничения. В частности, власти разрешили студентам, которые заканчивают медицинские учебные заведения, посетить одно массовое мероприятие, а именно - сдачу основного квалификационного экзамена.

Ранее "Страна" сообщала, что с 25 марта "оранжевый" Днепр закрыли на жесткий карантин. Мэр города тогда отметил, что вирус стал слишком агрессивен, принес много смертей, а тяжелые больные  "помолодели".

В то же время Киев выводят из локдауна с 1 мая. Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.