Школы перевели на онлайн-обучение еще в марте. Фото: Pixabay

В Днепре со вторника, 11 мая, в обычном режиме заработают школы, детские сады и другие образовательные учреждения. 

Соответствующее решение в пятницу, 7 мая, приняла специальная комиссия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера местного уровня, сообщает пресс-служба горсовета.

Учреждения общего среднего и дошкольного образования с 11 мая заработают в обычном режиме. Ограничения доступа родителей и посетителей продолжат действовать во внешкольных учебных заведениях всех типов и профилей.

Кроме того, до 20 мая в Днепре будут действовать карантинные ограничения в перевозке льготных пассажиров в общественном транспорте: для них бесплатный проезд ежедневно только с 10:00 до 15:00.

Напомним, усиленный карантин в Днепре ввели в конце марта. Учебные заведения после весенних каникул перевели на онлайн-обучение. 

Кроме того, мы писали о том, что Днепропетровская область сейчас находится в "желтой" зоне карантина.

Также сообщалось, что в Украине с субботы, 8 мая, не останется ни одного "красного" региона. Последнюю оставшуюся в "красной" зоне Сумскую область переведут в "желтую". 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.