Пропавшего мальчика обнаружили мертвым в коллекторе. Фото: Нацполиция

В Днепропетровской области в городе Покров обнаружили мертвым восьмилетнего Ибрагима Оглы, которого два дня назад правоохранители объявили в розыск. На поиски ребенка были ориентированы все службы полиции - ювенальные полицейские, кинологи, превентивные сотрудники и волонтеры. Об этом сообщается на сайте региональной Нацполиции.

Было известно, что мальчик пропал после того, как пошел самостоятельно гулять на детскую площадку.

Во вторник, 8 июня, тело ребенка обнаружили в канализационном коллекторе. К этому месту правоохранителей привела служебная овчарка Бильт, которая по вещам мальчика взяла след от его дома.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители устанавливают обстоятельства гибели ребенка. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Убийство).

 

 восьмилетнего Ибрагима Оглы искали двое суток

служебная собака привела полицейских к месту, где нашли тело ребенка

Ранее "Страна" писала о том, что в Днепре отец убитого насильником мальчика жестоко расправился с мужчиной, которого он заподозрил в педофилии.

Также мы сообщали, что под Одессой нашли повешенным мальчика, который ушел из дома после ссоры с родными.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.