Ограждение набережной обвалилось во время дождя. Фото: Днепр операвивный

В Днепре во время дождя в реку смыло часть правобережной набережной. Инцидент произошел в среду, 9 июня, днем на участке, расположенном в самом центре города, - между Фестивальным причалом и мостом на Монастырский остров.

В реку Днепр обрушился достаточно большой участок ограждения вместе с укрепляющими берег бетонными плитами и с тротуарной плиткой.

По предварительным данным, при обрушении никто не пострадал. Причины случившегося пока остаются неизвестными. Место происшествия оградили сигнальной лентой, там работают коммунальные службы.  

в Днепре часть набережной смыло в рекув Днепре часть набережной смыло в реку

 

Отметим, что правобережная набережная Днепра считается самой длинной в Европе - ее протяженность 23 километра. Она соединяет восточную, центральную и западную части города. Место, где произошло обрушения является самым популярным у жителей и гостей города.

Ранее "Страна" писала о том, что ночной ливень в Мариуполе затопил жилые многоэтажки и смыл огороды.

Также мы сообщали, что Херсон и Харьков затопило после сильных ливней из-за того, что ливневки не справились с потоком воды.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.