Алексей Прохоров считает, что купание в фонтанах надо запретить, фото: dnepr.express

Власти Днепра готовы пойти на непопулярное решение и наложить запрет на купание в городских фонтанах, которое стало масштабным явлением среди населения в летнюю жару. Причиной такого решения стала трагедия, которая разыгралась в сквере "Прибрежный". Здесь четырехлетний ребенок, играя в фонтане упал на металлический наконечник и получил тяжелую травму. 

Врачи боролись за его жизнь почти 12 часов, но безуспешно. Ребенок умер утром 25 июля.

После этой трагедии Алексей Прохоров, директор КП "Административное архитектурно-строительное управление" рассказал о планах властей на будущее, чтобы избежать повторения подобных ЧП. Об этом сообщает портал "Днепр Оперативный".

Чиновник напомнил жителям и гостям города, что фонтаны не предназначены для купания и представляют собой места повышенной опасности. По его словам на ближайшей сессии городского совета будет рассмотрен вопрос о запрете купания в городских фонтанах. Нарушителей же этого решения мэрии будет ждать солидный штраф. Однако его размер, чиновник не уточнил.

Напомним, ранее "Страна" сообщала еще об одном инциденте в Днепре. Здесь маленький мальчик, которого оставили ненадолго без присмотра взрослых, нечаянно опрокинул на себя чайник с кипятком. Ребенок получил до 40 процентов ожогов тела.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться