В Днепропетровской области произошло ДТП. Фото: Нацполиция

Вечером в четверг, 29 июля, в селе под Днепром произошло массовое ДТП. В аварию попали три легковых автомобиля и микроавтобус. В результате погиб человек, пострадали двое детей. 

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области. 

Авария произошла приблизительно в 19:30 возле села Каменное. Всего участниками ДТП стали четыре автомобиля. Volkswagen Golf ехал по дороге Днепр - Запорожье, не справился с управлением и врезался  в Mercedes-Benz Sprinter, который ехал по этой же полосе. В результате два авто вылетели на встречку. 

Там Mercedes-Benz Sprinter перевернулся, после чего влетел в Daewoo Lanos и Daf-CF 65.220. Водитель "Мерседеса", которому было 30 лет, погиб на месте. Водитель и трое пассажиров Daewoo Lanos, среди которых дети пяти и тринадцати лет, с травмами попали в больницу. Полиция расследует инцидент и устанавливает виновника аварии. 

Напомним, "Страна" писала о том, что недавно на трассе Киев - Чоп автобус с паломниками попал в аварию. Водитель фургона в ходе ДТП получил ранения. 

Также мы сообщали, что пьяный водитель в Польше протаранил автобус с украинцами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.