Жертвами взрыва в Днепре стали два человека. Фото: zt.20minut.ua

Утром в воскресенье, 15 августа, в Днепре произошел мощный взрыв в двухэтажном доме. На улице Шмидта в помещении на первом этаже здания взорвалась газовоздушная смесь, что обернулось человеческими жертвами.

О трагедии сообщает сайт полиции Днепра.

По предварительной информации, в результате взрыва в доме, расположенном в Центральном районе города, погибли мужчина и женщина. В момент ЧП они находились в своей квартире.

Правоохранители возбудили два уголовных дела. Они квалифицировали произошедшее как служебную халатность и несчастный случай. На данный момент стражи порядка выясняют все обстоятельства инцидента.

Ранее мы писали о том, что весной в службу спасения поступило сообщение о взрыве в доме газа. После прибытия на место происшествия спасатели установили, что в результате взрыва газовоздушной смеси разрушились конструкции одноэтажного однокватирного дома.

Также мы писали о результатах расследования взрыва газа в многоэтажном доме Киеве, в результате которого в прошлом году погибли люди и десятки семей остались без крова. Как показало следствие, взрыв произошел из-за несоблюдения чиновниками "Киевгаза" ряда требований нормативно-правовых актов

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.