В момент убийства мужчина был пьян. Фото: Facebook/ МВС України

В городе Покров Днепропетровской области полиция задержала мужчину, который убил 8-летнего мальчика и спрятал его тело в канализационном коллекторе.

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба МВД Украины.

Задержанный - 33-летний мужчина. Он был знаком с матерью погибшего мальчика. Женщина сообщила о пропаже сына еще 2 июня. По ее словам, ребенок пошел на детскую площадку и не вернулся. 

Полицейские проверили детские площадки города, вокзалы и рынки, а также обследовали заброшенные здания, лесополосы и другие места, где мог находиться ребенок. К поискам привлекли инспектора-кинолога с немецкой овчаркой Бильт. Служебная собака взяла след от дома, где жил мальчик, и привела правоохранителей к канализационному коллектору. Там полицейские обнаружили тело ребенка.

Как установили полицейские, преступление произошло 2 июня. Между злоумышленником, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и матерью мальчика возник конфликт. Желая отомстить ей, мужчина отвел ребенка в заброшенное здание и задушил. Чтобы скрыть следы преступления, спрятал тело в канализационном коллекторе.

В Днепропетровской области задержали убийцу ребенка. Скриншот сообщения МВД

Напомним, недавно в Днепре отец убитого насильником мальчика жестоко расправился с мужчиной, которого он заподозрил в педофилии.

Также мы писали о том, что в Кривом Роге несовершеннолетний парень облил бензином и поджег свою беременную девушку.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться